Рубрика: Сокровища с Али

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Привет, сегодня воскресенье и в эфире наша любимая рубрика "Сокровища с Али". На дежурстве Рита Андреева и я  обещала рассказать вам о цветах и кружеве - необходимых составляющих столь любимых многими открыток с букетами.

В открытках букеты составляются по тому же принципу что и букеты из живых цветов - 1-2 крупных цветка (около 5-6 см), 2-3 цветка среднего размера (самый ходовой 2,5-3,5 см), совсем мелкие цветочки - около 0,5 см, тычинки и всякая декоративная фигня - ягоды, бусинки, листья. На Али, конечно, цветов немерено, но не всегда понятен размер или оттенки.  Бывает вот купишь, например, такие бутоны - красивые, восхитительно винтажные и вроде не слишком крупные по диаметру, но - слишком круглые и высокие - во всяком случае, мне так и не удалось  пристроить их в открытки. Так что для обзора отобрала, может и не самые оригинальные цветы, но зато совершенно точно опробованные в работе мною лично.

1. Самые популярные крупные цветы с "мохнатыми" серединками. Лично мне они нравятся за то, что модные белые, сиреневые, желтые и мятные оттенки можно найти и в других видах цветов, а вот чистые цвета - синий, голубой, красный, без всяких там градиентов,  на самом деле встретишь нечасто. И хотя эти цветы есть уже у всех, время от времени возникает необходимость прикупить еще. Рекомендую вот этого продавца:  всегда в наличии большая цветовая палитра, довольно быстрая доставка и цена около 40 рублей (с доставкой) за букетики из 6 штук.






2. Шелковые бутоны, размер 3,5 см. Хорошо сморятся цвета белый, розовый, мятный, желтый и сиреневый. Голубые и красные не берите - выглядят очень простецки.  Отлично пойдут для букетов в паре с примовскими бутонами, а иногда и вместо них. Цена вопроса  - 33 рубля за 6 штук плюс доставка около 40 рублей.



3. Шелковые букетики не лишком крупные и  отлично подходят для создания объемов в букетах. Приятные цвета, цена 60 рублей за 12 штучек. Все цвета одинаково хороши.




4. Совсем мелкие цветочки (немного похожи на тайские, и с функцией своей - достроить композицию в букете - справляются на "отлично").  Я покупаю здесь и здесь,  около 35 рублей за букетик. Оттенков не очень много, но для базовых палитр вполне хватает.


5. Букетики с тычинками так же подходят для создания объема и "вытягивания" букетной композиции. Стоят около 50 рублей за 10 веточек и выглядят ни разу не хуже, чем те, что в свое время продавала Magnolia.



6. Сахарные ягодки. Можно, например, купить вот здесь. Много цветов, цена около 70 рублей за связку из 20 штук. Качество приличное.


7. Зимой в качестве альтернативы можно использовать вот эти пушистые ягодки - модные цвета, хорошее качество. На мой взгляд чуть крупноваты, но такие ми-миилые ))) 37 рублей за 6 штук.


8. И еще одни цветы - на этот раз бумажные. С виду похожи на популярные когда-то Petaloo, только чуть иной формы и повыше. Но в открытках смотрятся так же чудесно, правда есть всего два цвета (ссылка на товар общая - там шифоновые цветы и бумажные. Я рекомендую именно бумажные). Сейчас цена за набор 150 рублей, но бывают скидки (я покупала за 90 рублей)


Чтобы пост не вышел совсем уж бесконечным разговор о кружевах отложим до следующего воскресенья,  хорошо?  Желаю вам удачной охоты на просторах Алиэкспресса! 


You Might Also Like

12 коммент.

  1. Рита, большое спасибо за ссылочки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. прелесть, спасибо большое, Рита. а из первых цветочков хорошо удаляется желтая серединка и получается очень изящный и необычный цветок

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, спасибо большое за обзор, за нюансы!))

    ОтветитьУдалить
  4. Давно не была на али. Очень информативная статья, спасибо за ссылки!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! За показ того как выглядят в открытках - отдельное спасибо :)

    ОтветитьУдалить

Special Day Cards - открытки к особенному дню - челлендж-блог, посвященный заданиям по открыткам на тему Нового года и Дня Рождения.

♥ Copyright © Special Day Card. 2018. ♥ Blog Design by SweetOlika