Рубрика: Сокровища с Али

суббота, 24 февраля 2018 г.

Всем привет! Сегодня наша Ксения  расскажет о своих приобретениях на площадке Али экспресс. 

Не так давно пришла мне моя хотелка - машинка для вырубки и тиснения. Я не профессионал и не делаю "поточные" работы, поэтому покупать большую и дорогую фирменную машинку для меня смысла нет, к тому же большую надо где-то хранить, а у меня большой дефицит места. Изучала Алиэкспресс долго, читала отзывы, сравнивала цены и выбрала вот эту малышку.
Обошлась она мне в 2,5 тысячи рублей (цены постоянно скачут). Пришла посылка быстро, уложена машинка была в картонную форму и упакована в коробку, все целое. Ожидания чего-то плохого меня подвели - машинка качественно сделана, ровненькая, крепкая, тяжеленькая, в комплекте 2 пластины (на фото они уже использовались, поэтому страшненькие). Размеры в сложенном виде 14х7,5 см, в разложенном - 27х14,5 см, пластины - 16, 7,5 см. Живет на столе, места много не просит.
Рубит отлично - все с первого проката. В процессе немного похрустывает, я сначала испугалась, но многие в отзывах писали, что это не страшно. Я конечно иногда вздрагиваю))) Единственный ее минус, пожалуй, то, что не все ножи подходят по размеру, нужно внимательно смотреть ширину и длину, иначе не войдет.
Одновременно с машинкой я заказала несколько ножей, часть из них мне уже пришла. Выбирала по принципу универсальности, то есть, чтобы можно было использовать в любых работах.
Бордюр с листьями. Хороший ножик, режет махом - пробовала на плотном крафте, кардстоке и кальке - все отлично. Нож мне понравился - я его использую не только как бордюр, а разрезаю на листочки, закладываю в слои - смотрится здорово.


Потом мне понравился набор ножей - птиц. Я частенько делаю детские альбомы и мне показалось, что там они будут к месту, а если сделать их из крафта или черной бумаги - можно и в любую "взрослую" работу воткнуть)
  Рубят очень хорошо - все прожили, отверстия, тонкие элементы (лапки например).
Набор ножей - скрепок. Тоже, на мой взгляд, универсальная вещь. Для оформления фото в альбомах в самый раз. Рубят хорошо. На фото - плотный кардсток. В наборе 5 ножей.


И еще один набор - травы. Я вообще люблю всевозможные растительные мотивы и наиболее часто с ними работаю. Знаю, что эти ножи - реплика (ну или, если хотите, подделка) каких-то фирменных дорогих ножей (каких точно только не знаю). Рубят хорошо, также с первого проката, достаточно четкие. В наборе 6 ножей. Мне этот набор очень понравился.


  


Еще несколько наборов сейчас в пути, буду показывать по мере поступления. Буду рада, если эта информация вам пригодится, но и конечно, если будет нужно, поделюсь ссылками. Спасибо, что заглянули!

You Might Also Like

15 коммент.

  1. Вам спасибо). растительные ножи у меня тоже есть, отлично рубят. А что подделка...так китайцы почти всё уже подделывают). Кто их остановит?
    Машинка заинтересовала, надоело свою большую таскать с мечта на место).

    ОтветитьУдалить
  2. Это реплика Тима Хольтца. На Али много его реплик.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отзыв! Если не затруднит, напишите ссылочки на ножи, очень хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это птички Птица Председатель Дизайн металла Штанцевые формы Трафареты для DIY Скрапбукинг штамп/фотоальбом Декор Тиснение DIY Бумага карты lqw2685
      http://s.aliexpress.com/2aE32Uvi?fromSns=VK
      (from AliExpress Android), а вот на травки к сожалению ссылка сгорела

      Удалить
    2. Спасибо! Уже нашла все ножи, кроме травок, а их больше всего хотелось...
      С ноября много воды утекло)))

      Удалить
  4. Да, и ссылочкой на машинку тоже, пожалуйста поделитесь. Заинтересовала эта малышка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На машинку ссылочка в начале поста https://ru.aliexpress.com/item/Die-Cutting-Embossing-Machine-Scrapbooking-Cutter-Piece-Die-Cut-Green-Paper-Cutter-Die-Cut-Machine/32825602085.html?shortkey=AZNbiEne&addresstype=600

      Удалить
  5. Увидела знакомые травы, действительно ножи на Али хороши в работе...
    Ссылочки на скрепки пригодились бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Zfparty закладки металла высечки умирает Скрапбукинг папка для тиснения костюм для большой резки
      http://s.aliexpress.com/UJJbEzeY?fromSns=VK
      (from AliExpress Android)

      Удалить
  6. Девочки, спасибо за отзывы! Ссылочки Ксюша добавит)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за информацию) А ссылочку на нож-листики можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ловите ссылочку
      https://ru.aliexpress.com/item/YLCD462-Leaf-Lace-Metal-Cutting-Dies-For-Scrapbooking-Stencils-DIY-Album-Cards-Decoration-Embossing-Folder-Die/32797980404.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.veJYkP

      Удалить
  8. Спасибо! Я вот подумываю о машинке, но все как то не решаюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень долго не решалась, а теперь не жалею, что решилась)

      Удалить

Special Day Cards - открытки к особенному дню - челлендж-блог, посвященный заданиям по открыткам на тему Нового года и Дня Рождения.

♥ Copyright © Special Day Card. 2018. ♥ Blog Design by SweetOlika